Gratulation zu den Ehrungen 2021

Da ja die Ehrungen durch den Zentralschweizerischen Jodlerverband ZSJV in diesem Jahr leider nicht vor Ort durchgeführt werden können, findest du hier ein Gratulationsvideo von unserem Präsidenten Fabian Niklaus.

Video: ZSJV

Gruppen

75 Jahre Jodlerklub Bärgglöggli Schötz

50 Jahre Jodlerklub Echo vom Seetal Hochdorf

Ehrenveteraninnen/Ehrenveteranen

Bieri Jakob, Buchrain
Britschgi Walter, Bellikon
Duss Franz, Hasle
Gisler Stefan, Schattdorf
Hartmann Josef, Altwis
Imlig Peter, Oberarth
Ineichen-Lipp Trudy, Wolhusen
Keller Toni, Wädenswil
Ming Joseph, Giswil
Näpflin Otmar, Wolfenschiessen
Scheuber Josef, Küssnacht
Schüpfer Kurt, Hitzkirch
Studer Gody, Escholzmatt
Wolf Zeno, Giswil
Zumbühl-von Holzen Ferdinand, Wolfenschiessen
von Deschwanden Hermi, Kerns
von Moos Hansruedi, Hochdorf

Veteraninnen/Veteranen

Achermann Alois, Buochs
Ambauen Franz, Oberdorf
Amrhein Peter, Oberdorf NW
Bissig Agnes, Giswil
Blättler Daniel, Hergiswil
Bossard Meinrad, Schötz
Brun Peter, Eigenthal
Brun-Süess Martha, Schachen
Bucher Hanspius, Buttisholz
Burri Christian, Malters
Bühlmann Peter, Ruswil
Camenzind Beat, Gersau
Camenzind Roman, Immensee
Camenzind Wisi, Gersau
Desax Gion, Buchrain
Ehrler Ernst, Ibach
Emmenegger Guido, Flühli LU
Emmenegger Joe, Sursee
Fallegger Benedikt, Escholzmatt
Frei René W., Ballwil
Frunz Gaby, Kerns
Gisler Konrad, Schattdorf
Gisler Walter, Seewen SZ
Hocher Helen, Horw
Hüppi Michael, Flüeli-Ranft
Jakober Roland, Sarnen
Jecklin Georg, Schlierbach
Johann Josef, Menzberg
Kaiser Jürg, Winikon
Kaufmann-Brunner Yvonne, Egolzwil
Keiser Markus, Büren
Keller Renate, Altendorf
Küchler Niklaus, Kägiswil
Langenstein Pius, Doppleschwand
Luterbacher Stephan, Allenwinden
Meier Hugo, Schötz
Muff Werner, Gunzwil
Müller-Käppeli Ursula, Unterägeri
Niederberger Jakob, Rothenburg
Niederberger Markus, Zug
Nussbaumer Sepp, Alosen
Portmann Hansruedi, Schüpfheim
Prachoinig Rainer, Rickenbach
Reichmuth Sonja, Gross
Rohner Willy, Stansstad
Rüssli Xaver, Schwarzenberg
Schaufelberger Urs, Ennetbürgen
Schelbert Rochus, Muotathal
Schiesser Melanie, Rothenburg
Schuler Anton, Stans
Schönbächler Gerhard, Schübelbach
Schöpfer Roland, Egolzwil
Stadelmann-Hummel Rebekka, Beromünster
Staffelbach Anton, Hergiswil
Studer Sämi, Altwis
Thalmann Stefan, Stansstad
Wallimann-Lienhard Fabienne, Alpnach Dorf
Wicki Susann, Malters
Wobmann Andreas, Schwarzenberg
Wolfisberg Doris, Luzern
Würsch Peter, Emmetten
Zemp Josef, Hergiswil
Zurmühle German, Kägiswil
von Ah-Kneubühler Ruth, Stans
von Rotz Walter, Kerns

Hier die Liste der Gruppen- und Veteranenehrungen ZSJV 2021 als PDF.